Лук и чеснок - уникальные продукты, снижающие риск рака

В этом уверены специалисты Университета Нью-Йорка, занимавшиеся изучением связи рациона и риска развития рака груди.

Как отмечает "Российская газета", было доказано, что употребление в пищу лука и чеснока на протяжении длительного периода может спасти женщин от рака молочной железы.

Исследования показали: у женщин, не менее двух раз в день употреблявших лук с чесноком в течение длительного времени, риск заболеть раком молочной железы был на 67% меньше, чем у тех, кто вообще не потреблял лук и чеснок. К слову сказать, ранее ученые уже доказывали положительный эффект этих продуктов, производимый с точки зрения защиты от рака желудка, рака предстательной железы, колоректального рака. Теперь эксперты заговорили о раке груди.

Стоит отметить, что в рамках последнего исследования ученые фиксировали в основном потребление не чистого лука или чеснока, а острого соуса софрито на их основе. Выяснилось: снижение риска развития рака груди превышало 60%, если женщина ела соус два раза в день. Известно, что в чесноке содержатся вещества с противомикробной, противогрибковой, противовирусной и противораковой активностью.

Среди них S-аллилцистеин, диаллилдисульфид и диаллилсульфид, а также микроэлемент селен. У лука также есть доказанные противоопухолевые свойства. Но в соусе есть вяленые томаты, богатые ликопином, различные травы и оливковое масло, также демонстрирующие противораковую активность.

Надо отметить, каждый день женщины встречаются с всяческими ситуациями. В качестве примера выход из голодания. И следует решать задачи, с коими раньше не сталкивались, надо перенимать многое и одолевать многие трудности. В этом может посодействовать женский сайт. На сайтах находится весьма много интересных тем, где женщина обнаружит решения для себя по всяческим темам, среди которых самые популярные это красота, хобби, психология, дом, отдых, здоровье, мода, кулинария, беременность, праздники, дети.