Медики поведали, как защитить от аллергии будущего ребёнка

Беременные женщины, которые регулярно употребляют рыбий жир, тем самым защищают своего будущего ребенка от развития разнообразных аллергических реакций. Ученые говорят, что употребление рыбьего жира во время беременности снижает риск развития аллергии у будущего ребенка примерно на тридцать процентов, что весьма значительно.

«Многочисленные комплексные исследования показывают, что рыбий жир является чрезвычайно важным для нормального созревания плода. Если употреблять по одной капсуле этого вещества в день, начиная с двадцатой недели беременности и продолжая до третьего-четвертого месяца кормления грудью, то у ребенка примерно на треть снижается риск развития аллергии, например, на яйца», — цитирует компетентных экспертов ресурс qqnews.ru

Кроме рыбьего жира, будущим матерям следует принимать пробиотические добавки — они, как выяснили ученые, снижают риск развития у ребенка экземы.

«Принято считать, что во время беременности необходимо избегать потенциальных аллергенов, то есть употреблять меньше орехов, молочного и яиц. Это мнение, как показывают исследования, лишено какого-либо научного обоснования», — добавляют ученые.